Или сначала нужно делать постоянную прописку, а потом уже менять паспорт?
Уважаемая Наталья, документы для смены паспорта должны быть сданы в 30 дневный срок с момента изменения фамилии (Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828
(ред. от 28.03.2008)
"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
Можно одновременно пописываться и менять паспорт.Согласно опять же того же положения
Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.
С уважением,
Ерохина
Ольга Ивановна