Тольятти, 04.06.2009, 23:25

Как регулировать порядок оплаты и проживания в квартире с приватизацией на двух собственников и ребёнком?

Вопрос №798772 из г. Тольятти
опубликован 04.06.2009, 23:25
У нас трёх комнатная квартира, она приватизирована на меня и маму по 1/2, прописана моя дочь, ей почти три годика. Мама пользуется комнатами 17 метров и 9 метров, я с дочей только 17 метров в одной комнате. За всех троих я плачу сама, но пользуюсь я с дочей только одной комнатой, во вторую нас мама не пускает, а мне хотелось там детскую сделать. Мама получает пенсию и работает на ВАЗЕ, но платить 1/3 за жильё отказывается, и в комнату 9 метров меня не пускает. Подскажите как мне быть? Как правильно написать в формулировке в обращении в суд? чтоб определили порядок оплаты и порядок проживания и пользования нас в этой квартире, покомнатно? Пожалуйста помогите! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Те платежи , которые исчисляются по метрам, надо платить пополам.Те, которые н человека- вы должны платить за себя и за дочь.Пользование конкретными комнатами не имеет никакого значения.Определить порядрок пользования вам не удастся в силу неравноценности имеющихся комнат.

05.06.2009, 08:00
Оценка автора вопроса:
Большое Вам СПАСИБО! Вы всё очень коротко и ясно объяснили. Я Вам очень благодарна!

для установления порядка пользования общей собственнотью суд может пойти Вам на встречу, но не обязан. Вы имеете право требовать с мамы коммунальные услуги 50% за три года через суд. Может тогда мама будет сговорчивее?

04.06.2009, 23:49
Оценка автора вопроса:
Большое Вам спасибо! За то что не прошли мимо моей проблемы.

Елена, вам необязательно платить за маму, платите свою долю 2/3. Определять через суд порядок оплаты не надо. Требования можно сформулировать так : определить порядок пользования квартирой, предоставив в пользование ФИО - такую-то комнату, ФИО - такую.

05.06.2009, 03:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо! Вы мне очень помогли!!!

несовершеннолетние освобождаются от их оплаты вообще, поэтому 50 на 50, удачи Вам.

05.06.2009, 07:02

Почему 50%25, проживаем, мама, я и моя несовершеннолетняя дочь. Точно 50 или нужно делить на троих камунальные платежи?

05.06.2009, 00:01