Права и действия родственника в доме престарелых - возможно ли запретить визиты псевдогражданской жены и обратиться в правоохранительные органы при наличии деменции
Мой дядя находится в доме престарелых 3 месяца, сейчас сиделка (которую мы нанимали раньше ему дома) навещает его и выдаёт себя за гражданскую жену, без доверенности получает его пенсию. Дядя юридически дееспособен, но фактически многое не помнит, живёт прошлым (деменция). У дяди есть собственность, он разведён, есть дочь (связь потеряна более 25 лет). Вопрос: Могу ли я как родственник запретить визиты псевдогражданской жены в дом престарелых, обратиться в правоохранительные органы и что мне делать вообще, пока ищу его дочь? Опеку взять не могу-живу в другом городе спасибо.
Лучший ответ
Обращайтесь в полицию, укажите всю известную Вам информацию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!