Суд рассматривает дело о разделе совместно нажитого имущества в разводе Дементьевых и вопрос о праве на гонорар и библиотеку
После 10 лет совместной жизни супруги Дементьевы расторгли брак. В судебном заседании при обсуждении вопроса о разделе совместно нажитого имущества Дементьева предъявила требование о признании за ней права на половину гонорара, полученного ее мужем за издание книги, написанной им в период их совместной жизни. Дементьев предъявил требование о передаче ему половины библиотеки, полученной женой по наследству, мотивируя тем, что часть книг, имеет непосредственное отношение к теме его диссертации.
Обоснованны ли предъявленные требования? Какое решение должен вынести суд?