Воронеж, 11.09.2015, 00:31

Можно ли сдать зонт в магазин через 5 дней после покупки?

Вопрос №7988096 из г. Воронеж
опубликован 11.09.2015, 00:31
Можно ли сдать зонт в магазин через 5 дней после покупки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно в течении двух недель, если он технически исправлен и выполняет исправно все ему надлежащие функции, товары которые не возвращаются описаны в законодательстве РФ.

11.09.2015, 01:30
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А какая причина возврата? Упаковка, чек, товарный вид зонта сохранены?

11.09.2015, 01:29

Без дефектов, просто разонравился.

11.09.2015, 01:03

Скажете в магазине что не подошёл по цвету к вашей одежде (просто так потому что "разонравился" обменять законом не предусмотрено)

11.09.2015, 09:03

Я в другом магазине увидела такой же зонт на 500р. дешевле. Является это аргументом для возврата зонта?

11.09.2015, 09:47

Причем тут аргументы по закону о защите прав потребителей статья 25 вы вправе обменять(вернуть) товар в течении 14 дней

11.09.2015, 11:01

Коллега,который говорить что " при чём тут аргументы"- как видно крайне невнимательно изучил ст.25

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Так что причину указывать обязательно в соответствии со ст.25

11.09.2015, 12:15

Всем Большое Спасибо!!! Зонт, который я видела оказалася не автомат, а мой автомат. А расцветку мне поменяли без проблем.

11.09.2015, 23:44