Сколько выдают материнский капитал за первого ребенка? И за второго тоже сколько?
Уточнение:
В соответствии с ч.1 ст.3 ФЗ РФ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки
Нет такого деления за первого и второго Маткапитал выдают одной суммой. он составляет 453 тысячи 26 рублей. на двух детей