Воронеж, 11.09.2015, 01:52

Как неоплаченный долг за транспортный налог может повлиять на возможность выезда за границу?

Вопрос №7988217 из г. Воронеж
опубликован 11.09.2015, 01:52
Есть не оплаченный долг за транспортный налог с судебным постановлением. Через 2 дня собрались за границу, не выпустят из=за внесения в базу судебных приставов или это зависит от суммы долга? Долг не более 4 000 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выпустят, так как долг менее 10.000 руб.

ФЗ об исполнительном производстве:

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе

11.09.2015, 01:53

Это только для индивидуальных предпринимателей?

11.09.2015, 02:00

И для ИП и для физических лиц - не ИП. Внимательнее читайте выше пункт 1 ст.67.

11.09.2015, 02:02