Как неоплаченный долг за транспортный налог может повлиять на возможность выезда за границу?
Выпустят, так как долг менее 10.000 руб.
ФЗ об исполнительном производстве:
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе
Это только для индивидуальных предпринимателей?
И для ИП и для физических лиц - не ИП. Внимательнее читайте выше пункт 1 ст.67.