Скажите пожалуйста обязательно ли покупать кассовый аппарат при открытии студии танцев?!
Добрый вечер!
Ответ- Нет,не обязательно.Можно зачислять оплату на расчётный счёт,выписывая платёжные поручения.
Указание на расчетный счет здесь некорректно.
Вы можете в данной ситуации использовать бланки строгой отчетности БСО
Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 06.05.2008 № 359 2. На бланках строгой отчетности оформляются предназначенные для осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению квитанции, билеты, проездные документы, талоны, путевки, абонементы и другие документы, приравненные к кассовым чекам (далее — документы).