Необходимо ли оформлять право собственности на квартиру после получения свидетельства о наследстве или можно сразу заключить договор купли-продажи?

• г. Архангельск

В 2010 г. я получила свидетельство о праве на наследство на квартиру, нужно ли оформлять право собственности или можно сразу заключить договор купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можно им без права собственности оформить ДКП .

Если вы в 2010 году получили свидетельство о праве собственности на квартиру , то значит зарегистрировали в Росреестре.можете продавать квартиру ,нет ограничений