Проблемы с получением наследства - банк и нотариус отказываются выдать денежные средства из сберкнижек
У меня есть две сберкнижки на имя моей родной тети, которая умерла в 1996 году, но перед смертью тетя в банке сделала на эти денежные средства завещание на моё имя. Под предлогом, что после инфляции произойдет компенсация денежных средств, меня отговорили в банке получить эти средства. Несколько раз я обращалась в этот банк, но мне отказывали в получении денежных средств. Теперь ссылаются на то, что я у натариуса должна получить свидетельство на право наследования, но нотариус посылает в банк и говорит если есть завещание, должны выдать без свидетельства. Круговорот!
Лучший ответ
Оспаривайте отказ банка в выдаче денежных средств в судебном порядке.