Претензия и долг по электроэнергии за июнь 2008 - возможность требования спустя 7 лет
Прислали досудебную претензию - долг за потребленную э/энергию за июнь 2008 г. в размере 591 рубль. Плачу по счетчику четко. Звонила, узнавала, как сформировалась задолженность - отвечают придите, возьмите распечатку. Вправе ли требовать долг через 7 лет.
Лучший ответ
срок исковой давности составляет 3 года
в суде нужно заявить о пропуске срока давности, тогда суд откажет в удовлетворении иска