Требование оплатить госпошлину от Ростехнадзора - каковы сроки взыскания и есть ли возможность не платить?
В августе 2011 года сотруднику организации Ростехнадзором было выдано удостоверение об аттестации. Были ли требования об оплате госпошлины в 2011 году и была ли она уплачена - вспомнить уже проблематично. Сегодня пришло письмо с требованием оплатить госпошлину в размере 800 рублей в месячный срок. При неуплате, Ростехнадзор оставляет за собой право обратиться в суд. Какой срок на взыскание госпошлины? Можно ли ее не уплачивать?
Добрый день.
Ими пропущен срок исковой давности и платить не нужно. Срок исковой давности исчисляется статьей 196 Гражданского кодекса РФ 3 года. Взыскать с Вас они не смогут.