Хотя они оба граждане России, справки о том, что у них в Абхазии не было даже временной регистрации я получила в Абхазии.
Я вот с каким вопросом: Идет наследственное дело, наследников 7 человек, бывшая сожительница покойного сделала за деньги себе регистрацию брака с покойным после смерти. Брак был "заключен" в Республике Абхазия. Хотя они оба граждане России, справки о том, что у них в Абхазии не было даже временной регистрации я получила в Абхазии. Куда мне с этим обращаться? Где признавать брак недействительным? Или фиктивным? Помогите пожалуйста!
Заранее благодарю!
Лучший ответ
С иском о признагнии брака недействительным могут обращаться супруги при жизни, или прокурор.Наследники такого права НЕ ИМЕЮБТ ст. 28 СК РФ.
Добрый день Жанна. Вам необходимо подавать иск в суд по месту жительства сожительницы. В суде вам необходимо даказать, что данный брак зарегистрирован быть не может, при этом надо предоставить в суд ряд документов в свою правоту, их много и я считаю, что вам необходимо обратиться к специальсту.
С Уважением Роман Николаевич.