Как справиться с жалобами соседей на шум от ребенка в многоквартирном доме
Ситуация следующая. Квартира в многоквартирном доме, у нас ребенок - 1,5 года. Соседи снизу постоянно жалуются на шум от наших шагов, разговора, а особенно - от бегающего ребенка. Мы стараемся не шуметь, говорим вполголоса, ходим на цыпочкам, но полуторогодовалому ребенку этого не объяснить. После 23.00 всегда - уже ложимся спать. Но соседи постоянно приходят к нам и требуют, чтобы мы старались быть потише, давят на нас, чтобы мы делали ремонт с укладкой звукоизоляции на пол. Неадекватного шума мы точно не создаем. Предыдущие владельцы нашей квартиры говорили нам, что эти соседи приходили и к ним постоянно. Вопрос: могут ли эти соседи как-то подкопаться к нам с юридической точки зрения - подать в суд или что-то в этом роде? И что можем сделать мы, чтобы они от нас отстали?
Добрый день.
Нет не могут. успокойтесь и не реагируйте на не адекватное поведение соседей. Вы можете разговаривать, шуметь, слушать музыку (громко) с 7 утра до 23 часов ночи. После это будет признаваться как нарушение тишины и покоя. Соседям вообще можете даже дверь не открывать. Это Ваше право. полиция оштрафовать Вас тоже не может. Предлагаю написать заявление в полицию на соседей за клевету
Нет, не смогут.