Как получить компенсацию за целевой вклад на детей в Сбербанке открытый в 1992 году?
Шанс есть! Когда вашим детям исполнится лет пятьдесят . Компенсационные выплаты производятся по решению правительства поэтапно в зависимости от года рождения вкладчика . Сейчас выплаты производятся вкладчикам 1966 года рождения и старше . Для этого надо обратится в отделение сбербанка по месту открытия счета .Предоставить сберкнижку и паспорт , написать заявление .
Постановление Правительства Российской Федерации от 02 марта 2009 г. №188 «О порядке осуществления в 2009 году компенсационных выплат отдельным категориям граждан Российской Федерации по вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации», принятое во исполнение статьи 19 Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 198-ФЗ «О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов», определяет порядок компенсационных выплат в 2008 году отдельным категориям граждан Российской Федерации по вкладам в Сбербанке России по состоянию на 20 июня 1991 г., являющимся гарантированными сбережениями в соответствии с Федеральным законом от 10 мая 1995 г. № 73-ФЗ «О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации». Выплата компенсационных сумм производится в подразделениях Сбербанка России по месту нахождения вкладов.
В 2009 году право на получение компенсации и дополнительной компенсации в размере остатка вкладов предоставлено: гражданам Российской Федерации по 1966 год рождения включительно, инвалидам I группы, инвалидам, имеющим III степень ограничения способности к трудовой деятельности, инвалидам II группы, родителям и опекунам (попечителям) детей- инвалидов и инвалидов с детства, родителям, сыновья которых проходили военную службу по призыву и погибли (умерли) в период прохождения службы в мирное время, по целевым вкладам на детей, вкладам на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (в том числе наследникам, относящимся к указанным категориям граждан).