Должна ли пенсия по инвалидности удерживаться для выплаты алиментов в многодетной семье?
Мужу дали вторую группу инвалидности, он выплачивает алименты на сына от первого брака. Должны ли удерживать алименты с пенсии по инвалидности (у нас многодетная семья, мой ребенок от первого брака и двое совместных детей) я нахожусь в отпуске по уходом за ребенком (сыну 1 год 1 месяц) муж единственный кормилец, с работы уволили.
Алименты с пенсии по инвалидности удерживаются,единственное взыскивайте с мужа алименты на ваших двох детей и пусть супруг идедтв суд на уменьшение алиментов на сына от первого брака..
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, а алименты выплачиваются до 18 лет или пока ребенок учиться? Заранее большое спасибо за консультацию!!!!!!!!!
---только ДО 18 лет больше не выплачиваются. а взыскивать будут и с пенсии.