Можно ли прописать внебрачную несовершеннолетнюю дочь без согласия родителей при смене квартиры?
Мы с мужем прописаны в квартире которая приватизирована на дочь. У мужа в паспорте вписана внебрачная несовершеннолетняя дочь. Мы хотим поменять квартиру. При прописке в новую квартиру внебрачную дочь не пропишут без нашего согласия? Она проживает с матерью в другом городе.
Если она снимется с регистрации по старому адресу по собственному желанию и не является членом семьи нового собственника жилого помещения, то прописаться в новой квартире может только с вашего согласия. Проблема может быть, если она откажется выписываться. В этом случае это можно сделать только в судебном порядке при наличии для этого оснований.
Здравствуйте.
Вам не стоит беспокоиться, не пропишут.