Жена 2 раза не пришла, на третий раз 26.05.2009 г. она пришла в ЗАГС и принесла справку, что она беременна (срок 3 недели).
Женат. Брак заключен 17.07.2008 г. С февраля с женой не проживаем. 27.04.2009 г. в ЗАГС подали заявление о разводе. Жена 2 раза не пришла, на третий раз 26.05.2009 г. она пришла в ЗАГС и принесла справку, что она беременна (срок 3 недели). Нас не развели. Ребенок не отменя. Могут ли меня развести через суд до рождения ребенка?
Евгений, увы, согласно ст. 17 СК РФ Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Нужно согласие супруги.