Новосибирск, 11.09.2015, 10:42

Как вернуть страховой компании сумму, оплаченную за превышение оценки ущерба после ДТП без пострадавших?

Вопрос №7991073 из г. Новосибирск
опубликован 11.09.2015, 10:42
В марте 2013 было дтп. без приченения вреда здоровью. Я виновник. Сумма ущерба составила более той которую покрывает страховка. Мне пришло уведомление, что страховая компания оплатила оставшуюся сумму и мне нужно возместит ей,страховой компании эту сумму. (150000 т.р.). на оценке ущерба я не присутствовал. С момента дтп прошло уже два с половиной года. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это лохотрон. Ни одна страховая компания не будет оплачивать свои деньги за виновника ДТП (превышающую страховую сумму), тогда как законом на нее такая обязанность не возлагается, чтобы потом взыскивать с виновника эту сумму неизвестно сколько времени. Позвоните в страховую компанию и уточните. Если нужна помощь, звоните.

11.09.2015, 20:03
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А как же такое понятие как суброгация ?

12.09.2015, 21:16

Здравствуйте. Вы не понимаете главное. Вы будете за незнакомого человека оплачивать его долг банку, чтобы потом требовать с него эту сумму, не зная, есть у него имущество или нет? Так и банк. Зачем ему отдавать деньги кому то, если он не обязан этого делать, чтобы потом взыскивать с Вас.

15.09.2015, 23:13