Как вернуть страховой компании сумму, оплаченную за превышение оценки ущерба после ДТП без пострадавших?
Здравствуйте. Это лохотрон. Ни одна страховая компания не будет оплачивать свои деньги за виновника ДТП (превышающую страховую сумму), тогда как законом на нее такая обязанность не возлагается, чтобы потом взыскивать с виновника эту сумму неизвестно сколько времени. Позвоните в страховую компанию и уточните. Если нужна помощь, звоните.
А как же такое понятие как суброгация ?
Здравствуйте. Вы не понимаете главное. Вы будете за незнакомого человека оплачивать его долг банку, чтобы потом требовать с него эту сумму, не зная, есть у него имущество или нет? Так и банк. Зачем ему отдавать деньги кому то, если он не обязан этого делать, чтобы потом взыскивать с Вас.