Ситуация, когда в декрет ушла уборщица, а ее обязанности выполняет другая женщина - дворник

А как быть если я ушла в декрет выпоняя обязанности уборщицы а которая женщина была за меня. Выполняет дожностные обязанности дворника.

Лучший ответ

Нужно смотреть должностные обязанности женщины, которая работает вместо вас. Возможно, что в ее трудовом договоре прописаны эти обязанности.

Какие обязанности выполняет женщина, которая работала за вас, вас вряд ли должно волновать. На период отпуска по уходу за ребенком работодатель обязан сохранить ваше рабочее место (должности) согласно ст. 256 ТК РФ . При выходе из отпуска он обязан предоставить вам работу, обусловленную трудовым договором. Требовать от вас выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором , работодателю запрещает статья 60 ТК РФ .