Есть ли возможность получить свою долю наследства, и как обезопасить себя и свою семью, чтобы приехать на Родину к маме.
Елена, если вы отказались от наследства официально, у натариуса и не где не закреплено, что она должна будет выплатить определенную сумму денег, в пользу сестры, то вы не чего не имеете (юридически). Если же не отказывались, то предложите официально, купить у вас вашу долю, за определенную сумму. Если они не преобретут, то вы имеете право продать третьим лицам. Если нужно подробно описать эту процедуру обращайтесь.
А обезопасить себя вы можете записать например разговор с ними на аудиопленку и при приезде в россию отправиться в прокуратуру и написать заявление, об угрозе жизни, если есть таковые. Это как правило сдерживает. А так, УВЫ, только телохранителей нанимайте, если есть страх физической расправы.