Разбираемся - может ли быть арестовано 100% пенсии за квартплату и кредит?

У моей знакомой арестовали 100% пенсии, из них 50% за квартплату и 50% за кредит. Правомерно ли это? Слышала что имеют право удержать только 50%, но по факту получается что одни 50% удерживают, и вторые 50% и ни кто из них вроде бы как закон не нарушает. Помогите разобраться.
Лучший ответ

Удерживать имеют право не более 50 % от зарплаты,пусть обратиться в бухгалтерию и узнает на основании какого документа у нее удерживают 100 % заработной платы напишит заявление руководителю и в прокуратуру одновременно с требованием возвратить ей 50 % заработной платы.если это удержания производится на основании постановлений судебного пристава ,пусть идет в отдел и выясняет там.

Для того что бы снять арест, нужно направить мотивированное заявление в адрес судебного пристава-исполнителя.