Просрочка автокредита - Кредит Европа Банк требует немедленной оплаты и угрожает изъятием машины
У меня просрочка по автокредиту 3 месяца, сентябрь включительно. Последний платёж производила в августе 5 тыс. Сегодня звонил с Кредит Европа Банка специалист или какой то работник по за должности. И с угрозами в грубой форме сказал оплатить сегодня до 16 часов. Если нет то завтра закроет какой то счёт по договору и завтра же заберут у меня машину.
Добрый день.
Максимум что Вам грозит это суд и по решению суда могут изъять транспортное средство в счет погашения долга. Однако банк может изъять автомобиль и во внесудебном порядке, если в договоре залога имеется такое условие.
Далее в случае если после продажи автомобиля средств не хватит для погашения долга приставы станут описывать остальное Ваше имущество, арестовывать Вашу зарплату и гасить этими средствами долг. Всякого рода угрозы, а тем в более грубой форме пресекайте заявлением в полицию.
Продайте авто сами и погасите кредит,не то банк продаст за копейки и еще должны останетесь.