Отказ в признании инвалидности - куда обратиться после перелома позвоночника и дтп с множественной травмой?
Отказали в признание инвалидности, я не согласна с решением МСЭ, куда мне можно обратиться в выше стоящим инстанциям, при дтп перелом позвоночника, взрывной со смещением, позвоночник не ровно сростается, нужна операция, но есть противопоказания, и по мимо взрывного, еще компрессорные переломы, множественная травма, куда я могу обратиться?
Здравствуйте! Согласно Постановлению правительства от 20.02.2006 № 95, п. 42. Гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.
Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.
В Новосибирске, главное бюро находится на Королева, 40
43. Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.