Действителен ли брак, заключенный в 2013 году, при наличии недействительного паспорта, числящегося в розыске с 2009 года?
В 2013 году зарегистрировал брак, а недавно выяснил, что мой паспорт с 2009 года числится в розыске и является недействительным, является ли брак действительным на настоящий момент? Заранее спасибо.
Признание брака недействительным производится судом в соответствии с п.2 ст.27 Семейного кодекса РФ. Поэтому, если вы действовали добросовестно, заключали брак для создания семьи, то поводов для беспокойства нет.
А почему брак то должен быть недействительным ,веу ВАСпаспорт недействителен ,а не свидетельство о браке.
Елизавета Васильевна брак ваш действителен, а вот недействительность выдачи паспорта или отказ в получении нового паспорта можно обжаловать в суде. ФМС постоянно аннулирует ранее выданные паспорта, хотя в абсолютном большинстве случаев, это их ошибки. Нужна будет помощь, звоните.