Вернули иск о ЗПП в связи с неправильным адресом - возможность подать жалобу на судью?

Подал иск (о ЗПП) в к мировому судье участка А, судья вернул иск, определением, что неподсудно в силу адреса (не четный дом по улице) и нужно подать на участок Б (где та же улица, но четный дом). участки А и Б находятся в одном помещении и судья один и тот же. можно ли подать жалобу на судью на данное решение?

Лучший ответ

Судья поступает в соответствии с законом. Если Ваш адрес рассматривается по другому судебному участку - подавайте заявление туда.

Подать жалобу конечно можно, судья могла вынести определение о передаче дела по подсудности, но быстрее Вам будет снова подать иск в нужный судебный участок, и не злить судью