Переезд бабушки с двумя подопечными детьми из Украины в Россию - возможности и ограничения
Ситуация следующая.
Умерла, проживавшая долгие годы в Киеве двоюродная сестра мужа (имевшая гражданство России). Остались двое детей 13 и 14 лет. Жива бабушка (гражданка Украины), но последние годы проживала в России. Пенсионерка. Других родственников у дететей на Украине нет, все - в России. Сейчас бабушка находится с ними, но хочет переезжать в Россию. Сможет ли она беспрепятственно привезти детей в Россию?
Лучший ответ
Добрый день.
Усыновление иностранного гражданина допускается с согласия компетентных органов страны, гражданином которой является усыновляемый.