А имеют ли они право продавать должников коллекторских фирмам и что могут сделать коллекторы.
Лучший ответ
Все передачи коллекторам должны согласовываться с должниками если это не прописано в кредитном договоре. Ничего, они не имеют права никакого.
такое право у банков есть. Коллекторы могут действовать только в рамках действующего законодательства, по всем противоправным действиям с их стороны у вас есть право обращаться в полицию.