Возможные последствия для мамы после получения судебного уведомления от Сбербанка в связи с невыплачиваемым кредитом отца - решение судебной проблемы и фатальные последствия для его доли в доме
Вопрос состоит в том, что моя мама подарила моему отцу долю в доме, затем папа 2012 году умер, у него был кредит в сбербанке мама его полтора года выплачивала но 2014 году умер сын у нее, мой брат и выплачивать кредит она больше не смогла, неоднократно обращалась в сбербанк по этому вопросу и так и не согла решить эту проблему, сейчас на имя отца пришло судебное уведомление, стоить ли маме забирать его и ехать в суд что то там доказывать? И что может произойти с его долей? Мама в наследование не вступала, никакого наследства от папы не осталось, может ли суд что то сделать с этой подаренной когда то мамой долей отца? Спасибо.
Лучший ответ
Ненужно было ничего уплачивать. Так как он умер и в наследство вы не вступали. Игнорируйте какие либо судебные извещения на отца. В банк представ те свидетельство о смерти. Мать ваша не обязана была ничего гасить.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!