Вопрос выплаты северного и районного коэффициента при работе в Красноярском крае, прописке в Хакасии - юридическая сторона и ссылки на законы

Вопрос №7993639 из г. Минусинск
опубликован 11.09.2015, 14:27
Устроилась на работу в Красноярском крае, прописана в Хакасии, отказывают в выплате северного и районного коэффициента, правомерно ли? До этого стаж работы 3 года в Хакасии. Прошу дать ответ с ссылкой на законы. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это не правомерно- подавайте жалобу в трудовую инспекцию.

11.09.2015, 14:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Спасибо за ответ, мне ссылки на статьи закона для бухгалтеров.

12.09.2015, 05:22

Ст.ст. 315, 316, 317 ТК РФ, Закон РФ О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местности; посмотрите также таблицу по районным коэффициентам и северным надбавкам- bushminsergey.blogspot.ru

12.09.2015, 09:22