Опасности онлайн-займа - Мошенничество или реальная возможность?

• г. Благовещенск

Хочу получить займ у частного лица дистанционно. Просит оплатить после отправки заемных денег на его КИВИ кошелек комиссию за перевод займа 4500 рублей. Пишет, что чек о переводе денег будет прилагаться. Может ли он после моей оплаты на КИВИ отозвать свой перевод? Попросту, мошенническая схема это или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгений! Ну а сами то вы как думаете? если бы было наоборот - он вам сначала деньги, а потом - вы ему комиссию, - вот это здорово! А так - , конечно - развод!!!!!!!!