Подскажите пожалуйста какие документы мне нужны для выезда на отдых на Украину?
Я являюсь одинокой матерью, но в свидетельстве о рождении моего сына есть запись об отце с моих слов. Подскажите пожалуйста какие документы мне нужны для выезда на отдых на Украину? А так же существует ли в настоящее время материнская книжка? Усли она отменена на каком основании? С уважением Юлия.
Раньше вам было необходимо нотариальное согласие отца ребенка .
На Украину - при временном въезде - при сопровождении одного из родителей - такого согласия не нужно .
Но учтите , правила меняются каждый день . Поэтому вы обязательно уточните в своем ПВС (или ФМС) накануне выезда .
Материнская книжка - что-то новенькое . Как документ , удостоверяющий личность - такого нет и никогда не было .