Как защитить свои права, когда работодатель нарушает договор и отказывается выплатить деньги
Предприниматель не трудоустраивает, договора нет, когда ушла, ревизию сделали через 10 дней без меня. Приписывают недостачу, деньги выплачивать отказываются. Что делать?
Лучший ответ
так он сам себе яму и вырыл - раз у Вас с ним не было договора, то и для того, чтобы требовать, он должен доказать факт трудовых отношений. Если Вам не выплатили зарплату, то Вам нужно обращаться с жалобой в прокуратуру и в суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Лариса, раз вы работали неофициально, то вам необходимо обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы, другого варианта просто нет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!