Как решить проблему задолженности перед банком и улучшить свою кредитную историю?
Есть задолженность перед отп банком. Сумма около 70000. долг висит давно и успел обрости штрафами до 114000 как не переплачивать по кредиту и исправить облагородить свою кредитную историю?
Лучший ответ
Во-первых, Вам необходимо проверить Ваш договор, на наличие условий о передаче Вашей задолженности организации не имеющей банковской лицензии, т.е. коллекторам, в 99% такого условия нет или оно оформлено не должным образом, поэтому данную продажу можно оспорить и в конечном итоге даже остаться и вовсе без долга. Ни в коем случае не платите ничего данной организации пока они не произведут замену кредитора в судебном порядке. Исправить БКИ, можно только закрыв просрочку и взяв несколько новых кредитов закрыть их тоже.
Спасибо за понятный ответ!