Может ли свидетельство о браке заменить справку о семейном положении при подаче иска в суд на уменьшение размера алиментов?
Анастасия, добрый вечер!
Все зависит от обстоятельств которые вы хотите доказать предоставив суду данные документы.
Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.
Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.