Пострадавший в аварии на производстве в 1966 году хочет получить компенсацию - возможно ли это и как узнать является ли работодатель правопреемником?
В 1966 году пострадала в крупной аварии на производстве. Получила ожоги лица, рук и другие травмы. В данный момент хотелось бы обратиться в суд для получения компенсации за причиненный ущерб. Возможно ли это и что необходимо?
Как узнать является ли организация правоприемником бывшего работадателя.
Здравствуйте! Это практически невозможно. Во-первых, организации-работодателя уже скорее всего не существует. Во-вторых, как Вы можете сейчас доказать факт производственной травмы? И, в-третьих, срок давности давно истёк.
Так у Вас вышли все сроки предъявления претензии. Срок исковой давности три года.