Оплачивается ли больничный лист беженцам из Украины при уходе за ребенком?

У меня статус временного убежища, я работаю официально уже год, у меня заболел ребенок и я пошла с ним на больничный. Но бухгалтерия отказалась его принимать мотивируя что по уходу за ребенком б,л не оплачивается. Так ли это? Оплачивают ли больничный лист беженцам из украины по уходу за ребенком?

Лучший ответ

нет, не так. если вы работаете официально при наличии патента - то обязаны