Долевое разделение имущества при разводе и спор о жилье - мои предложения и его отказ
Мы с мужем находимся на грани развода. Купили квартиру в ипотеку по 1/2 доли у нас. Он главный квартиросъемщик, ипотека на него. У нас есть несовершеннолетний ребенок, который после развода останется у меня. На какую долю мы можем рассчитывать при разводе, я мужу предлагаю купить ему комнату в общежитиии, он не соглашается. У нас двухкомнатная. Сил нет жить с этим алкоголиком.
Здравствуйте, в данном случае при разводе кварти ра будет делиться пополам. Дети в разделе имущества супругов не участвуют.
У вас доли уже определены, по 1/2, так что делить нечего.