Москва, 11.09.2015, 20:07

Что делать, если с зарплатной карты сняли сумму в счет страховых взносов и пени из-за наложения ареста на счет ИП

Вопрос №7996809 из г. Москва
опубликован 11.09.2015, 20:07
Сегодня получил извещение с зарплатной карточки... ввиду наложения ареста на мой счет, с него снято... сумма в счет страховых взносов и пени. Деййствительно в 2013 году пытался открыть ИП но на последней стадии оформления (т.е. получение лицензии на частный извоз) ввиду некоторых тех. несостыковок я лицензию не получил и все оставил в томже состоянии я имею ввиду ИП регистрацию в пенсионном фонде и т.д. ... при этом весь насчитанный период я работаю по трудовой в организации. Могу ли я вернуть снятую с моего счета сумму? ...И вообще что мне нужно делать? Я предпологаю закрыть ИП...? а что дальше или сначала...? спасибо! Олег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы ИП открыли -= это факт, а то что вы не получили лицензию - это уже совсем другая история. Теперь же, пока ИП не закрыто, вы должны осуществлять обязательные платежи, в .т.ч. налоги.

11.09.2015, 20:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

К сожалению опять "авось", "небось", да "как-нибудь"!

Как ИП Вы зарегистрировались. А стало быть ОБЯЗАНЫ были уплачивать взносы и в ПФР и ФФОМС, независимо от того - вели ли Вы какую-либо деятельность или нет.

Поэтому ПФР и взыскал с Вас сумму взносов. Если Вы "рассчитались" с ПФР и ФФОМС (узнайте в районном подразделении ПФР) полностью и не собираетесь далее вести дела в качестве ИП, то немедленно закрывайте ИП.

11.09.2015, 20:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

.... Лев Владимирович спасибо большое особенно за---К сожалению опять авось, небось, да как-нибудь!

11.09.2015, 20:25

Да, я Лев Александрович! На будущее будьте ответственнее с нашим государством!

11.09.2015, 20:28