Казань, 11.09.2015, 20:24

Задолженность по квартплате - Как минимизировать риски с отделом опеки и попечительства?

Вопрос №7996953 из г. Казань
опубликован 11.09.2015, 20:24
У нас задолженность по квартплате свыше 300 тысяч... Мы платим ежемесячно, но не полную квартплату (11000), а сколько можем (от 2 до 7 тысяч рублей). У нас 4 детей в семье, из них несовершеннолетних 3 (12 лет,8 лет, и 1 год). Сегодня в дверь подсунули бумагу - 15 сентября с 14 до 17 часов нас вызывают в отдел опеки и попечительства (в администрацию района) по вопросам задолженности по квартплате. Что делать? Как себя вести, чтобы не отняли детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

За невыплату квартплаты вас никогда не лишат родительских прав. Главное чтобы дети были накормлены, одеты и имели возможность учиться.

11.09.2015, 20:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если опасаетесь - обратитесь к юристу. Он и представит Ваши интересы. Как вести ? Ответ: по ситуации ... Согласитесь, у Вас не достаточно знаний в этой области.

11.09.2015, 21:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Дети здесь не при делах. Вам нужно самой приехать в отдел опеки.

Что ожидать не предсказуемо, но никто вас за это родительских прав не лишит.

12.09.2015, 19:03

Как мне себя вести в органах опеки? Ехать ли туда с детьми или лучше без них?Чего мне там можно ожидать? Как подготовиться?

11.09.2015, 21:19