Можно ли сохранить выплаты пенсии по потере кормильца при смене места прописки?
Скажите пож. я собераюсь сменить регистрацию прописки. Но получаю на 14 лет дочь пенсию по потере кормильца. Дочь остаеться там же где и выплачивают пенсию проживать. Могу ли я продолжать получать пенсию там-же.либо надо ее переоформлять по новому месту жительства. Пенсия естественно идет ребенку просто нехочеться всей бумажной волокиты на переоформление. С ув.ирина.
Ирина, Вашей дочери 14 лет и она остается жить по прежнему месту жительства, если она уже получила паспорт, то пенсию по потери кормильца можно перевести на ребенка.
-Ребенок, достигший возраста 14 лет, вправе получать установленную ему страховую пенсию путем зачисления такой пенсии на его счет в кредитной организации или путем вручения страховой пенсии организацией почтовой связи (иной организацией, осуществляющей доставку страховой пенсии), о чем этот ребенок подает соответствующее заявление в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение.(пункт 18 статья 21 ФЗ №400-ФЗ).
Федеральный закон о страховых пенсиях