Пенза, 11.09.2015, 21:41

Муж отдал машину брату в рассрочку без моего согласия, как мне вернуть ее и часть денег?

Вопрос №7997742 из г. Пенза
опубликован 11.09.2015, 21:41
Мой муж в 2013-году отдал брату машину в рассрочку (без моего ведома), а денег я так и не увидела. А сам начал копить на новую машину и в декабре 2014 купил другую машину и оформил на брата. И теперь говорит что у него нет машины. Могу ли я вернуть машину и часть денег, из которых муж купил новую машину? Я так понимаю что на новую претендовать не приходится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Имеете право взыскать половину рыночной стоимости, проданного ТС. Так как без Вашего согласия было продано.

11.09.2015, 21:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А на те деньги, которые он потратил на другую машину,я могу расчитовать.у меня есть квитанция,что эти деньги лежали в банке

11.09.2015, 22:06

Смотрите сами? Вы имеете только на половину суммы, а не на всею сумму. Если он продал за 10 000р., то имеете право на 5 000р. Если рыночная стоимость ТС 100 000р., то имеете право взыскать 50 000р.

11.09.2015, 22:09

С этим разобралась.перед тем как отдать машину, он начал копить на другую машину(открыл счет в банке).и за деньги из банка+деньги за старую машину(которую отдал брату-ДЭУ-НЕКСИЯ) КУПИЛ НИССАН и оформил его на брата.смогу ли я претендовать на банковские деньги,которые потратил на ниссан(выписка из банка есть)

11.09.2015, 22:21