Как оформить пенсию моей маме после утери свидетельства о разводе в 1982 году в Красноярском крае
Моя мама утеряла свидетельство о разводе 1982 Шарыпова Красноярский Край разводили через суд и высылали в Севастополь, щас и тут и проживаем, надо оформить ей пенсию щас, а в трудовой ее есть фамилия по первому браку и надо доказать ее происхождение. Как сделать запрос в другой город или тут куда обратиться, что бы подсказали. Спасибо.
Лучший ответ
запрос Вы можете составить также и через ЗАГС г Севатополя. Либо составить заявление и направить в ЗАГС, выдавший свидетельство о расторжении брака.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас два пути:
1. Получить дубликат свидетельства о разводе.
2. В судебном порядке устанавливать факт принадлежности документа.