Какова судьба наследства после смерти бабушки - узаконивание прав владения квартирой и возможные споры в семье

• г. Ноябрьск

У нас такая ситуация - у моего мужа умерла мама, у нее двое детей - муж мой и еще девочка есть, и есть муж (отец девочки), квартиру маме дали на работе, приватизировать она не успела, после ее смерти муж доделал приватизацию и записал квартиру на отчима (мужа мамы), теперь отчим хочет квартиру продать и не хочет делиться с моим мужем. Подскажите муж имеет право на наследство (на долю в квартире) или нет? что нам делать? Как доказать что он сын и имеет право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, согласно статье 1142 ГК РФ. Вам нужно подать иск в суд о признании права собственности