Какие ограничения по работе накладывает статья 17 в в военном билете? И правомерно ли указание статьи в военном билете?
Здравствуйте! Согласно п. 27 Приложения № 9 к Инструкции, утвержденной приказом МО РФ от 18.07.14 № 495, В разделе VI производятся записи о результатах медицинского освидетельствования граждан на основании заключения военно-врачебной комиссии.
При необходимости повторного медицинского освидетельствования гражданина указывается планируемая дата его проведения, которая доводится под расписку владельцу военного билета. Записи заверяются подписью начальника отдела (муниципального) и гербовой печатью.
Так что указание статьи правомерно, но Вы вправе при улучшении состояния Вашего здоровья пройти повторное освидетельствование и поменять категорию годности.