Заплатил штраф, но все равно будут ставить на учет - это законно?
Меня поймала милиция за курение в неположенном месте мне 17 лет, выписали штраф сказали заплатить в течении 2 месяцев. Я заплатила и сейчас мне говорят что меня вызовут ещё раз и поставят на учёт) могут так они сделать? Если я уже заплатила штраф.
При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей. При постановке на какой-либо учет, должны связаться и вызвать Вас вместе с родителями.
Здравствуйте! могут поставить на учет в ПДН.