Можно ли получить материнский капитал, если приехали в РФ из Кыргызстана?
Мы приехали в РФ из Кыргызстана и дети рождены там а сейчас мы все имеем российское гражданство можем ли мы рассчитывать на материнский капитал?
Лучший ответ
Здравствуйте! нет, так как дети не были рождены в РФ
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Обратитесь сначала с заявлением в ПФ. Практика очень противоречивая по этому вопросу. В одних регионах принимают положительное решение, с указанием, что на момент обращения у матери и детей есть гражданство РФ. В некоторых отказывают.
Поэтому, решайте все вопросы в очном порядке.