Как выгнать гражданского мужа из совместно купленного дома?
Формально по закону у вашего сожителя нет доли, так как вы не были в браке. Вы можете его легко выселить из дома , правда через суд. Процедура займет месяца два-три. Возможно, что так вам будет проще решать материальный вопросы, если вы все-таки хотите ему дать какую-то долю ( деньгах или как нибудь еще).
он прописан в этом доме?
тогда у него есть шанс либо на деньги либо на долю в доме, но все будет зависеть от работы в процессе
Уточняю- дом не в обременении, фигурирует только в договоре строительного подряда. Имеется заявление-оферта на данный кредит, нет ни договора, и уже нет и банка, он банкрот. Долги пере купил другой банк, договоров с которым тоже нет. Дом оформили на меня, есть все бумаги и свидетельство на право собственности.
В доме никто не прописан, все прописаны в квартире родителей, т. к. Приезжие
тогда проблем ни каких нет. Просто меняйте замки в доме. В настоящий момент, юридически, он, ни к вам, ни к дому ни какого отношения не имеет. Так же напишите заявление в полицию об угрозе уничтожения вашего имущества
Если замки не помогут, придется обращаться в суд с иском о выселении.
Спасибо за ответ. Но ему подсказывает кто то идти в суд, отсудить уже заплаченное, да и кредит он вряд ли будет платить, что в принципе логично, тем не менее из практики скажите: что может отсудить? И вообще, какие тогда мои действия?
ему еще очень придется постараться доказать, что деньги, которые он получил в кредит, он направил на строительство этого дома.
А в суде все будет зависеть от работы вашего юриста
Банк перечислил всю сумму подрядной строительной организации в течении трех дней. Это не является доказательством?