Невельск, 11.09.2015, 23:05

Как выгнать гражданского мужа из совместно купленного дома?

Вопрос №7998311 из г. Раменское
опубликован 11.09.2015, 23:05
Имеется земля, на ней дом. Все в моей собственности. Но, дом строили в кредит. 10 процентов сразу дали родители, остальная сумма в кредит на гражданского мужа. С ним у нас совместный ребенок, но фактически не живем, ругань, доходит до драк. Как его выгнать? Согласна даже выплатить все его взносы по кредиту за год, но он уперся-мое, мол лучше сожгу. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Формально по закону у вашего сожителя нет доли, так как вы не были в браке. Вы можете его легко выселить из дома , правда через суд. Процедура займет месяца два-три. Возможно, что так вам будет проще решать материальный вопросы, если вы все-таки хотите ему дать какую-то долю ( деньгах или как нибудь еще).

11.09.2015, 23:07

он прописан в этом доме?

11.09.2015, 23:09

тогда у него есть шанс либо на деньги либо на долю в доме, но все будет зависеть от работы в процессе

12.09.2015, 00:37

Уточняю- дом не в обременении, фигурирует только в договоре строительного подряда. Имеется заявление-оферта на данный кредит, нет ни договора, и уже нет и банка, он банкрот. Долги пере купил другой банк, договоров с которым тоже нет. Дом оформили на меня, есть все бумаги и свидетельство на право собственности.

11.09.2015, 22:58

В доме никто не прописан, все прописаны в квартире родителей, т. к. Приезжие

11.09.2015, 23:10

тогда проблем ни каких нет. Просто меняйте замки в доме. В настоящий момент, юридически, он, ни к вам, ни к дому ни какого отношения не имеет. Так же напишите заявление в полицию об угрозе уничтожения вашего имущества

11.09.2015, 23:15

Если замки не помогут, придется обращаться в суд с иском о выселении.

11.09.2015, 23:21

Спасибо за ответ. Но ему подсказывает кто то идти в суд, отсудить уже заплаченное, да и кредит он вряд ли будет платить, что в принципе логично, тем не менее из практики скажите: что может отсудить? И вообще, какие тогда мои действия?

11.09.2015, 23:20

ему еще очень придется постараться доказать, что деньги, которые он получил в кредит, он направил на строительство этого дома.

А в суде все будет зависеть от работы вашего юриста

11.09.2015, 23:23

Банк перечислил всю сумму подрядной строительной организации в течении трех дней. Это не является доказательством?

11.09.2015, 23:27