Законные метры для дочери в квартире отца - каково ее право на жилую площадь?
Скажите пожалуйста моя дочь прописана у отца мы с ним находимся в разводе, в его квартире (муницип) прописано 2 взрослых и 2 детей, имеет ли моя дочь в этой квартире законные метры? И сколько метров ей полагается по закону если квартира имеет 80 кв.м. общей площади?
Лучший ответ
Если дочь является членом семьи отца, то она имеет право на проживание. Если порядок пользования квартирой не установлен в судебном порядке, то имеет право пользоваться всей площадью.
Поскольку квартира муниципальная, а не приватизированная, у всех нанимателей равные права на проживание и пользование.