Возможность подачи в суд и методы возврата денег врачу за неисполнение договоренности
Мы дали 15 тыс рублей врачу чтоб он забрал выписку из больницы чтоб сделать временную пенсию.. он так и не забрал выписку щас хотим деньги у него забрать.. Можно ли на него подать в суд если он откажеться вернуть деньги? Или как нибудь напугать чтоб вернул деньги. Спасибо.
Если есть расписка, то можете через суд. В противном случае это может расцениваться как мошенничество (ст. 159 УК РФ), можете написать заявление в полицию о присвоении денег путем обмана или злоупотребления доверием.
Напугать можно только правоохранительными органами